Джошуа готов выйти против победителя боя Усик – Фьюри


AP Images

Британский экс-чемпион мира по боксу Энтони Джошуа после победы над Фрэнсисом Нганну намерен добиваться нового боя за титул против победителя матча Алексндра Усика и Тайсона Фьюри.

Как сообщалось ранее, Джошуа накануне уверенно победил в поединке по правилам бокса нигерийского экс-чемпиона лиги смешанных единоборств UFC Нганну, отправив того в нокаут во втором раунде.

После этой победы, которая стала четвертой для темнокожего англичанина за последний год, он выразил желание встретиться с победителем боя Усика с Фьюри: "Поединок с победителем боя между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри? Да, мне это интересно"

Надо сказать, что Джошуа довольно скромно отпраздновал победу над Нганну, который, безусловно, не обладает настоящими боксерскими навыками, но все же минувшей осенью заставил поволноваться Тайсона Фьюри. Который выиграл у нигерийца только решением судей.

Джошуа в отличие от Фьюри справился с Нганну досрочно: "Я здесь только для того, чтобы драться. Вернусь в свою клетку – выйду, когда придет время сражаться. Моя команда формирует мое будущее. Я просто хочу драться".

Стоит напомнить, что на счету Джошуа, который владел чемпионскими поясами WBA, IBF, WBO и IBO, 28 побед (25 – нокаутом) и три поражения. Сначала британец потерял свои титулы в поединке против мексиканца Энди Руиза (потом он выиграл матч-реванш).

А затем были два боя с уроженцем Крыма Александром Усиком, который оба раза перебоксировал Джошуа, победив решением судей вне ринга. После этих двух проигрышей Энтони провел четыре боя, три выиграл досрочно и один – судейскими записками.

Ранее британский тяжеловес хотел драться с другим экс-чемпионом мира американцем Деонтеем Уайлдером, но последний без шансов проиграл рейтинговый бой против представителя Новой Зеландии Джозефа Паркера и интерес к его противостоянию с Джошуа резко упал.