Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Тренер "Торпедо" Ларионов: наши мысли – о победе в следующем матче


hctorpedo.ru

Питерский СКА в третий раз обыграл "Торпедо" в матче первого раунда Кубка Гагарина (4:1) и ведет в серии – 3:1. Тренер волжан Игорь Ларионов не зацикливается на поражении.

"Несмотря на некоторый провал, что случился в начале, ребята продолжали бороться, забили хороший гол, – говорит Ларионов. – Забили и второй, но, к сожалению, его не засчитали. Это уже не вернуть".

По словам тренера "Торпедо", все мысли команды о том, чтобы восстановиться, выиграть следующий матч и вернуть серию в Нижний Новогород: "Говорить, что мы пришли, чтобы поразвлекать всех и просто поиграть в хоккей – этого нет. Да, соперник посильнее и бюджет повыше – но мы не про это".

"Многое идет от менталитета, от отношения и, конечно, от ряда деталей, где мы должны быть лучше. С другой стороны, это плей-офф, и для того, чтобы выигрывать матчи, необходима уверенность. Любая уверенность, от тренеров – особенно, а дальше это передается игрокам", – сказал тренер волжан.

"А детали – это борьба за шайбу, это подбор: там, где бьют, там, где больно, перед воротами. Идет борьба за каждую шайбу, и иногда мы можем переломить темп игры, который был предложен соперником", – обозначил позицию специалист.

"Когда начинаешь с 0:3, естественно, это не просто, но мы продолжали делать правильные вещи, – констатировал тренер. – К сожалению, не хватило свежести, мастерства – всего чего угодно. С другой стороны, ничего еще не потеряно. Акцент сейчас на следующую игру, на каждый отрезок, на каждый период. Надежда умирает последней", – сказал Ларионов.