Тема:

Выборы в США 20 часов назад

Трамп назвал выступление Байдена в конгрессе худшим в истории


AP

Бывший президент США Дональд Трамп назвал обращение президента США Джозефа Байдена к конгрессу позором для США. "Это позор для нашей страны", – отметил Трамп в своей соцсети Truth Social​​​.

Выступление Байдена наполнено гневом и лишено сострадания. Это худшая в истории речь о положении страны, подчеркнул Трамп.

Между тем Байден в своем выступлении критиковал Трампа, но при этом не называл его по фамилии, а обращался к Трампу как к "предшественнику".

Байден выступил перед палатой представителей и сенатом конгресса США с ежегодным посланием "О положении страны". "Возможно, по мне не видно, но я немало пожил. Когда доживаешь до моих лет, некоторые вещи становятся яснее, чем когда-либо. За время моей карьеры мне говорили, что я слишком молод, и мне говорили, что я слишком стар", – заявил Байден.

В свою очередь американский журналист Такер Карлсон отметил: "Возможно, это самая мрачная и неамериканская речь, произнесенная когда-либо американским президентом. Байден – жесткий и злобный демагог".

Выступление Байдена заняло один час и восемь минут, его неоднократно прерывали выкриками критически настроенные участники мероприятия, которые обвинили американского президента во лжи.