Футбол России 15 минут назад

"Аталанта" Миранчука увезла ничью из Лиссабона в Лиге Европы

Матчем в Лиссабоне между местным "Спортингом" и итальянской "Аталантой" начался этап 1/8 финала в футбольной Лиге Европы. Команда Алексея Миранчука добилась гостевой ничьей – 1:1.

В этой паре эксперты прогнозировали равную борьбу и не могли выделить явного фаворита. После гостевой ничьей "Аталанта" перед домашней ответной встречей, безусловно, имеет психологический перевес.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые были активнее и именно они открыли счет: отличился на 17-й минуте Паулинью. Однако после этого гости перехватили инициативу и если во владении мячом их перевес был ничтожен (51:49), то по ударам по воротам они превзошли "Спортинг" – 9:4.

Как результат – еще в конце первого тайма Скамакка с передачи Миранчука счет сравнял. Во вторые 45 минут игра была равная и без значительных шансов у обоих команд. Но, думается через неделю на своем поле "Аталанта" будет иметь некоторый перевес.

Миранчук не испортил впечатления от своей игры. Результативный пас добавил вистов к образу ведущего атакующего полузащитника "Аталанты". Алексей провел не выдающийся матч, сыграл 72 минуты до замены, но был одним из самых активных на поле.