Нганну после Джошуа хочет боксировать с Уайлдером


tofight.ru

Известный боец смешанных единоборств Фрэнсис Нганну намерен вызвать на бой американского боксера-профессионала Деонтея Уайлдера. 8 марта нигериец будет драться с Энтони Джошуа.

Нганну был лучшим тяжеловесом в ведущем американском промоушене UFC, но затем расстался с чемпионским поясом. Эксперты считали, что у нигерийца есть неплохие данные для бокса и он провел осень прошлого года бой с британцем Тайсоном Фьюри. Английский чемпион оказался в нокдауне, но в итоге выиграл спорным судейским решением.

После этого побоксировать с Нганну захотел другой представитель Великобритании – экс-емпион мира темнокожий Энтони Джошуа, который проиграл свои титулы уроженцу Крыма Александру Усику. Их поединок с нигерийским мастером ММА пройдет 8 марта.

Независимо от его результата, сам Нганну намерен вызвать на бой еще одного экс-чемпиона, знаменитого американского панчера Деонтея Уайлдера. Африканец дал понять, что поединок будет ему весьма интересен.

"Для меня есть три имени в боксе: Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер, – признался Нганну. –Хочу ли драться с Уайлдером после его поражения от Паркера? Да, хочу. Для меня все не закончится, пока я не подерусь с Деонтеем".