УНИКС одолел ЦСКА в матче лидеров баскетбольной Единой лиги

vtb-league.com

В Москве завершился центральный матч очередного тура чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Столичные армейцы принимали казанский УНИКС и проиграли со счетом 78:84.

Перед этой игрой у обеих клубов было по 22 победы и по 6 поражений. Между собой действующие чемпионы Единой лиги и самый именитый клуб российского баскетбола провели до этого два матча и обменялись гостевыми победами: ЦСКА выиграл в Казани (79:66), а УНИКС – в Москве (83:73).

Отчетную встречу также лучше начали гости, которые повели после первой четверти – 22:15. Однако "красно-синие" быстро справились с ролью догоняющих и уже к середине матча вышли вперед – 42:38.

Однако третья четверть, которую выиграли гости (18:16) не только в полной мере вернула интригу, но и обозначила крайне непредсказуемую концовку.

На старте заключительного отрезка матча хозяева провалились, а казанцы начали со впечатляющего рывка – 14:5. ЦСКА снова оказался в роли догоняющего и на сей раз с ней не справился. Время шло, а разрыв уменьшался слишком медленно. Итог – "+6" в пользу Казани.

УНИКС одержал 23-ю победу и стал единоличным лидером, у ЦСКА осталось 22 выигрыша. В группе "А" второй части турнира далее стоят "Локомотив-Кубань" (20 побед), "Зенит " (19), "Парма" (17) и "Енисей" (16).