Мать малыша с переломами обвинили в неисполнении родительских обязанностей


фото: УВД по САО

Уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбудили в отношении жительницы Подмосковья.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, было установлено, что 24-летняя женщина допустила злостное неисполнение родительских обязанностей по отношению к своему новорожденному сыну.

"Обращалась с ним жестоко, не предоставляя ему необходимой пищи, одежды, места для сна и отдыха, безразлично относилась к его здоровью", – отметили в ведомстве.

Кроме того, было установлено, что мать пыталась уклониться от лечения и госпитализации младенца. Напомним, что семья попала в поле зрения правоохранителей как раз после того, как в минувшее воскресенье ребенок оказался в больнице.

Врачи обнаружили у малыша переломы костей, ушибы и гематомы. По информации, которая пока не подтверждена из официальных источников, у ребенка были сломаны ребра и рука.

Сейчас двухмесячный мальчик остается в лечебном учреждении, ему оказывается вся необходимая помощь.

Вторым уголовным делом по факту ЧП с новорожденным стало дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Известно, что ребенок проживает с родителями в квартире на территории поселка Глебовский городского округа Истра. При осмотре жилища было выявлено неудовлетворительное состояние квартиры и ограниченное количество продуктов питания и одежды.