Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Салават" сравнял счет в серии плей-офф против "Трактора"

hctraktor.org

Матчем в столице Башкортостана стартовал очередной игровой день плей-офф Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" победил "Трактор" – 4:1.

Первая игра на площадке юлаевцев завершилась победой команды из Челябинска – 3:2. Таким образом уже в первом матче "Трактор" перехватил у соперника преимущество своего поля.

Поэтому во второй встрече "Салават" уже не имел права на поражение, иначе пришлось бы отправляться в гости к "трактористам" при счете 0:2 в серии.

Но отчетная игра пошла по сценарию хозяев. Правда, первый период завершился вничью – 1:1. На гол юлаевца Хмелевского точным броском ответил Кравцов.

Но во второй 20-минутке хоккеисты из Уфы забили два безответных гола и оба на счету канадского легионера Ливо.

В третьем тайме хозяевам надо было удержать преимущество. Игра, между тем, накалялась, в последнем отрезке было много стычек, грубости, а на 51-й минуте завязалась массовая драка, итогом которой стали по шесть (!) удалений у каждого из соперников.

Тем не менее, гости, которые заработали больше штрафных минут, забить не сумели, но пропустили еще гол от Башкирова, когда пытались, сняв вратаря, использовать численный перевес. Команды переезжают в Челябинск, где проведут следующие две встречи.