Тема:

Футбол России 15 часов назад

Причиной задержания Промеса могло быть участие в ДТП


sports.ru

Голландский футболист "Спартака" Квинси Промес все еще остается в полиции ОАЭ, но причиной его задержания могла быть автомобильная авария, по ходу которой игрок уехал с места происшествия.

Ранее сообщалось, что Промеса задержали при вылете из ОАЭ, причиной чего стало требование прокуратуры Нидерландов о выдаче игрока, осужденного на родине на 7,5 лет по двум уголовным делам.

Квинси не смог вылететь вместе с "красно-белыми" в Россию после сборов в Объединенных Эмиратах и был задержан при прохождении паспортного контроля. Ранее осужденный заочно в своей стране на 6 лет за контрабанду наркотиков и на 1,5 года за нападение на родственника темнокожий футболист был объявлен в международный розыск.

Но, как сообщает журналист Иван Карпов, не уголовное преследование из Нидерландов стало истинной причиной помещения голландца в полицейский участок: во время нахождения на сборах футболист попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Неясно, что грозит голландцу, если эта версия подтвердится.

Тем не менее, известно также, что прокуратура Нидерландов сделала запрос на выдачу игрока. Казалось, что в ОАЭ ему ничего не грозит, поскольку у этой страны нет договора с Нидерландами о выдаче преступников.

Мало того, адвокаты Промеса подали апелляцию на решение суда, так что формально приговор игроку "Спартака" все еще не вступил в силу. Но все же имеется шанс, что правоохранители Эмиратов будут работать с голландской стороной и Промес все же отправится на родину за решетку.