Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Такер Карлсон: власти США слили информацию о встрече со Сноуденом


AP

Известный американский ведущий Такер Карлсон заявил, что разведка США следила за ним во время недавнего визита в Москву. Помимо главной задачи – взять интервью у президента РФ Владимира Путина, Карлсон имел беседу с бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

Как рассказал Карлсон в интервью YouTube-каналу Лекса Фридмана, власти США слили информацию об этой встрече порталу Semafor. Сноуден попросил Карлсона, чтобы факт их встречи не предавался огласке.

"Единственная причина, по которой я вам это рассказываю – Semafor обнародовал информацию, которую получил от американских разведведомств, которая была слита вопреки моим интересам с использованием моих средств, в якобы свободной стране", – возмутился Карлсон.

Ранее Semafor опубликовал заметку о том, что Карлсон в Москве несколько часов разговаривал со Сноуденом и Тарой Рид – экс-помощницей Джо Байдена, которая обвинила его в сексуальных домогательствах.

Эдвард Сноуден в 2013 году сообщил всему меру о том, что спецслужбы США прослушивают разговоры глав других государств, включая союзников по НАТО. Он сумел избежать ареста и получил убежище в России.

В декабре 2022 года Сноуден получил российский паспорт.