Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Розыгрыш Кубка Гагарина-2024 стартует в Уфе и Казани


hctraktor.org

Континентальная хоккейная лига представила календарь стартового этапа Кубка Гагарина, который начнется четырьмя матчами в Восточной и Западной конференциях.

Самый восточный адрес стартовых игр плей-офф КХЛ – столица Башкортостана Уфа, где 29 февраля местный "Салават Юлаев" будет принимать челябинский "Трактор".

В этот же день пройдут еще три встречи 1/8 финала Кубка Гагарина. В Казани "Ак Барс" принимает "Автомобилист" из Екатеринбурга, в Ярославле "Локомотив" сыграет против столичного ЦСКА, а в Москве "Спартак" будет встречаться с череповецкой "Северсталью".

В указанных четырех парах команды следующие матчи пройдут 2, 4, 6 и, если понадобится, 8, 10 и 12 марта.

Три пары клубов проведут первые игры 1 марта, а затем будут встречаться с интервалом в 2 дня 3, 5, 7 и, если понадобится, 9, 11 и 13 марта.

По такому расписанию сыграют питерский СКА против нижегородского "Торпедо", магнитогорский "Металлург" и хабаровский "Амур", а также омский "Авангард" и тольяттинская "Лада".

Наконец, главные фавориты "запада" КХЛ, обладатели Кубка континента из московского "Динамо" проведут матчи серии с "Динамо" минским со 2 марта по 14-е, также и интервалом в два дня.