Хоккей в России и в мире 11 минут назад

"Ак Барс" победил "Адмирал" в своем заключительном матче регулярки

В Казани завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным "Ак Барсом" и "Адмиралом". Встреча двух представителей Восточной конференции завершилась победой хозяев льда.

Хоккеисты казанского клуба забросили в ворота гостей из Владивостока три шайбы уже в первые 15 минут матча. Авторами точных бросков в ворота "Адмирала" стали Дмитрий Юдин, Семен Кошелев и Кирилл Семенов.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в третьем владивостокцы сократили отставание от соперника до минимума. И все благодаря точным броскам Дмитрия Завгороднего и Либора Шулака.

Но на 51 минуте "Ак Барс" усилиями Ильи Сафонова установил окончательный счет матча – 4:2 в пользу казанцев.

"Ак Барс" набрал 84 очка, с которыми финишировал на четвертом месте таблицы Восточной конференции. "Адмирал" с 54 баллами завершил сезон на 11 месте того же "Востока".