Тема:

Главные события 1 час назад

Смерть 11-летней Риты в Псковской области потрясла местных жителей

Трагическая развязка жуткой истории. В Псковской области найдено тело 11-летней Риты, которую два месяца искали силовики, волонтеры и местные жители. Теперь следователям предстоит найти того, кто с ней расправился. Из Псковской области – Регина Кадырова.

Следы ребенка начали искать у речки, водолазы в это время обследовали водоем. Это логично, если вспомнить нестабильную температуру конца прошлого года: то заморозки, то оттепель. Понятно, что ребенок во время игры мог просто провалиться под лед.

Такое в деревне однажды уже случилось, рассказывают местные жители. Детей забирала река, но никогда – люди. Однако следователи отрабатывали все возможные версии пропажи девочки.

Девочку искали почти два месяца. Изучали не только речку. По информации Следственного комитета, обследовали заброшенные здания, хозяйственные постройки в деревне. И вот в минувшее воскресенье, 25 февраля, труп ребенка обнаружили в десяти метрах от речки Полонка, в могиле в лесополосе.

Следственный комитет, полиция, МЧС, "Лиза Алерт", жители Пскова, Порхова и Полоного – с 1 января, момента пропажи девочки, все объединились в надежде найти ребенка.

Ласковая, послушная, милая девочка. Так описывают ребенка местные жители. За Ритой присматривал старенький дедушка, пока мама работала во Пскове. Смерть девочки потрясла жителей Полоного.

Конечно же, точка в деле не поставлена – сейчас экспертам предстоит выяснить точное время и причину смерти девочки, а следователи должны отыскать виновного в гибели ребенка.