Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

"Трактор" в овертайме победил "Амур" благодаря дублю Ткачева

ХК "Трактор" с разницей в одну шайбу победил "Амур" в домашнем матче КХЛ. Заключительная для обеих команд встреча регулярного чемпионата завершилась в овертайме, где и был определен победитель.

К 26 минуте челябинцы повели со счетом 3:0 после точных бросков в исполнении Владимира Ткачева, Никиты Сошникова и Семена Дер-Аргучинцева. Однако вслед за этим хабаровчане забили столько же: счет стал ничейным после голов Дмитрия Шевченко, Кирилла Слепца и Ивана Мищенко.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3 и игра перешла в овертайм. А едва он начался, как тот же Ткачев оформил дубль и вырвал для "Трактора" победу – 4:3.

Таким образом, челябинская команда набрала итоговые 80 очков, с которыми финишировала шестой в Восточной конференции. "Амур" же окончил "регулярку" с 71 баллом и стал восьмым в той же конференции.