Италия сенсационно сыграла вничью с Францией в Кубке шести наций

AP

Регбисты сборной Италии сотворили одну из главных сенсаций в текущем розыгрыше Кубка шести наций. Накануне они сыграли вничью с Францией.

Встреча соперников проходила в Лилле и завершилась со счетом 13:13. Примечательно, что соперники сыграли два зеркальных тайма: французы выиграли первые 40 минут со счетом 10:3, итальянцы забрали второй с аналогичным счетом.

Более того, на последней минуте "Адзурри" могли и вовсе вырвать победу, но неточный удар Паоло Гарбизи со штрафного пришелся в штангу и цели не достиг. Ничейный исход в противостоянии Франции и Италии стал первым за 87 лет.

В двух других матчах уик-энда Ирландия победила Уэльс (31:7), в то время как Шотландия и Англия выдали яркий и результативный матч, в котором в волевом стиле победили "чертополохи" – 30:21.

После третьего тура КШН таблицу возглавляет Ирландия (15 очков). Далее по порядку располагаются Шотландия (9), Англия (8), Франция (6), Уэльс (3) и Италия (3).