Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Российские легионеры помогли "Коламбусу" обыграть "Рейнджерс"

AP

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились пять встреч. "Коламбус Блю Джекетс" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс".

Слабейший клуб Восточной конференции "Коламбус Блю Джекетс" обыграл на своей площадке лидера Востока "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:2. Три шайбы в составе победителей забросили российские хоккеисты.

Дмитрий Воронков, Кирилл Марченко и Иван Провороов провели по голу в ворота "Рейнджерс", в которых не оказалось Игоря Шестеркина. Кроме того, Воронков, Марченко и Егор Чинахов записали на свой счет по голевой передаче. У проигравших один гол на счету Артемия Панарина. Артемий забросил 33-й шайбу в сезоне, установив личный рекорд.

"Детройт Ред Уингз" в гостях переиграл "Чикаго Блэкзоукс" 3:2. Победная шайба была заброшена в дополнительное время. "Виннипег Джетс" также в овертайме переиграл "Аризону Койотс" 4:3. Владислав Наместников из "Джетс" очков не набрал. "Баффало Сейбрз" и "Каролина Харрикейнс" не смогли выявить победителя за 65 минут – 2:2. Буллиты лучше исполнили хоккеисты "Баффало" 1:0. Андрей Свечников из "Каролины" свою попытку не использовал и не совершил результативных действий в игровое время.

"Анахайм Дакс" дома уступил "Нэшвилл Предаторз" 2:4. Защитники "Дакс" Илья Любушкин и Павел Минтюков не набрали в это встрече очков. Равно, как и форвард "Предаторз" Яков Тренин.