Заказчику и исполнителю убийства в Петербурге предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение организатору и исполнителю убийства водителя адвоката в Выборгском районе Санкт-Петербурга, решается вопрос об их аресте. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным следствия, в конце августа предприниматель Гинтерас Рагаускас, судившийся с адвокатом Виктором Патрушевым по поводу прав на недвижимость, решил устранить своего оппонента. Он полагал, что суд может встать на сторону юриста.

Рагаускас вышел на своего ранее судимого знакомого Андрея Артюхина, которому предложил за 5 миллионов рублей убить Патрушева. Заказчик передал исполнителю всю необходимую информацию, а также пистолет с глушителем. После этого киллер стал следить за адвокатом.

20 февраля Артюхин выбрал момент и выстрелил в голову водителю Патрушева, приняв его за свою жертву. От полученного ранения 42-летний уроженец Узбекистана умер в больнице спустя два дня.

Возбуждено и расследуется уголовное дело об убийстве и организации убийства по найму. Обоих фигурантов уже задержали. Сейчас решается вопрос об их аресте.