Хоккей в России и в мире 1 час назад

Минское "Динамо" лишило "Нефтехимик" шансов на плей-офф КХЛ

hcnh.ru

Матчем в столице Белоруссии между минским "Динамо" и нижнекамским "Нефтехимиком" продолжился игровой день в КХЛ. Хозяева взяли верх в игре с тремя заброшенными шайбами – 2:1.

Это был второй матч команд в сезоне, а первый состоялся в первом туре регулярного чемпионата и тогда минчане выиграли в гостях в дополнительное время – 5:4.

Теперь Минск был хозяином поля, но матч получился весьма напряженным. Ведь "Нефтехимик" ведет борьбу за 8-е место в Восточной конференции, дающее право на участие в плей-офф. Вот только после поражения Нижнекамск, скорее всего, матчей Кубка Гагарина не увидит.

У "Динамо" голы забили Хэмилтон на 19-й минуте и Основин – на 30-й. Единственную шайбу у гостей забросил Дергачев в середине третьего тайма, ненадолго вернув интригу. Но белорусская команда удержала победу.

"Нефтехимик" в Восточной конференции набрал 66 очков после 66 матчей и отстает от занимающего 8-е место "Амура" на 4 турнирных балла. У "Амура" и у новосибирской "Сибири" (64 очка) – по 65 встреч, так что шансы Нижнекамска на плей-офф минимальны. Минское "Динамо" гарантировало себе 8-е место на "западе" КХЛ.