"Бавария" может уволить тренера Тухеля


AP Images

Главный тренер "Баварии" Томас Тухель может лишиться своего поста до конца чемпионата Германии. Генеральный директор мюнхенцев Ян-Кристиан Дризен не исключил подобного варианта событий.

В воскресенье "Бавария" проиграла "Бохуму" со счетом 2:3. Самый титулованный клуб Германии отстает от лидера – леверкузенского "Байера" на 8 очков.

"Бавария" не только неудачно играет в первенстве бундеслиги. В 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы проиграли первым матч итальянскому "Лацио" 0:1. Кроме того, у Тухеля конфликт с одним из лидеров клуба Йосуа Киммихом, обладающим большим авторитетом у игроков.

Как сообщает РИА Новости, болельщики "Баварии" задали вопрос генеральному директору клуба Яну-Кристиану Дирзену о дальнейшей судьбе Тухеля. "Посмотрим", – ответил руководитель клуба.

В качестве потенциальных преемников Тухеля называют Зинедина Зидана, не связанного контрактом ни с одним клубом, и нынешнего тренера "Байера" Хаби Алонсо. Последний в прошлом игрок "Баварии".

"Бавария" с 2013 года неизменно становилась чемпионом Германии, выиграв 11 титулов подряд. Однако в текущем сезоне монополия баварцев на чемпионство может прерваться. За 12 туров до финиша мюнхенцы отстают от "Байера" на 8 очков.