Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Металлург" выиграл у "Ак Барса" и снова стал лидером Востока КХЛ

metallurg.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Магнитогорске. Местный "Металлург" принимал казанский "Ак Барс".

"Металлург" выиграл на своем льду у "Ак Барса" со счетом 2:1. Эта победа позволила уральцам вернуться на первое место в Восточной конференции.

Перед началом матча состоялось чествование легенды двух клубов Даниса Зарипова. В честь трехкратного чемпиона мира и пятикратного обладателя Кубка Гагарина на Аллее Славы была открыта именная звезда. "Металлург" вывел из обращения 25-й номер, под которым выступал Зарипов. Сам Данис участвовал в торжественном мероприятии в его четь.

Первая шайба была заброшена на 9-й минуте. Отличился нападающий "Металлурга" Александр Петунин. Этот гол оставался единственным вплоть до 50-й минуты, пока Рэйли Барбер не сравнял счет. Но уральцы смогли добиться победы в основное время благодаря точному броску Романа Канцерова на 56-й минуте.

"Металлург" выиграл 2:1, набрал 89 очков и вернулся на первое место в Восточной конференции. У "Ак Барса" 80 очков и четвертая позиция также на Востоке.