Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Коц: военных РФ встречают в Авдеевке с улыбками и со слезами

Александр Коц // Кадр из программы "60 минут"
Александр Коц // Кадр из программы "60 минут"
Оставшиеся в Авдеевке мирные жители встречают российских военных с улыбками и со слезами, сообщил военкор "Комсомольской правды" Александр Коц. Он побывал в освобожденном Армией России городе, который ВСУ за 10 лет превратили в мощнейший укрепрайон.

"Мирные жители, безусловно, рады, что пришла Россия. Они все были изначально ориентированы на Российскую Федерацию. В 2014 году они поддерживали выступление ополчения и все события "Русской весны". И, безусловно, поддерживали возвращение Крыма в родную гавань. Но, конечно, очень долгий период им пришлось выждать", – сказал Коц в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия".

По словам военкора, военнослужащие ВСУ, особенно выходцы с Западной Украины, относились к жителям Авдеевки враждебно, считая их "агентами" ГРУ и ФСБ РФ. "Люди дождались, и они действительно с улыбками и со слезами встречают российских военных и с надеждой смотрят в будущее", – сказал военкор.

Он сообщил, что бежавшие из Авдеевки украинские боевики сейчас цепляются за поселки Ласточкино и Орловка, пытаясь выиграть время для создания ВСУ оборонительного рубежа по хребту от Очеретино до Уманского.