Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Киселев порассуждал о том, кому выгодно убийство Макрона

Служба внешней разведки России опубликовала предостережение, ссылаясь на полученную информацию о том, что США и Британия убеждают другие страны "семерки" назначить уходящего генсека НАТО Йенса Столтенберга на вновь учрежденную должность "спецпосланника" по Украине. Ну что ж, Столтенберг в этой роли будет отлично смотреться.

Предполагается, что он будет иметь постоянный доступ к президенту Владимиру Зеленскому и знать обо всех его планах. "Спецпосланнику" также предстоит блокировать несогласованные с Вашингтоном и Лондоном шаги украинского руководства, предлагая вместо них правильные, с точки зрения англосаксов, решения.

Вообще, если так, то англосаксы действуют в логике и по опыту Третьего Рейха. Ведь "спецпосланник" на Украине это точь-в-точь рейхскомиссар Эрих Кох, он же гауляйтер–наместник. Одень Столтенберга в униформу Коха – как органично, не правда ли?

Не знаю, сколь грязными делишками в Киеве придется заниматься гауляйтеру Столтенбергу, но на совести его предшественника в этой функции на Украине Эриха Коха, как считается – 4 миллиона убитыми, включая евреев и еще 2,5 миллиона угнанных в Германию "остарабайтеров".

Кох действовал всегда крайне жестоко, а историческая репутация у него такова, что за ним увязалось куча апокрифов его цитат. Конечно, кто-то может настоять на источнике, но дела Коха говорили за него ярче слов, отсюда и приклеились к Коху вот такие смысловые сгустки:

"Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли".

И еще по Коху:

"Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации, как самые страшные варвары".

Настоящим и непридуманным варварством отличался сам Кох. Впрочем, безжалостное варварство вообще свойственно нацизму как таковому. Вот на этой неделе прошло сообщение о том, что президент Макрон отменил свой визит в Киев 13-14 февраля по соображениям безопасности. Вокруг, разумеется, возникла масса фейков, но факт остается фактом – Макрон испугался и не поехал. Значит, уверенности в безопасности не было. Это вам не в Стокгольм к шведскому королю.

Подождите, а если всерьез, то кто больше всех может быть заинтересован в убийстве Макрона в Киеве, если не сам Киев? А что, вот она – лучшая в мире сакральная жертва! Убитый на Украине Макрон даже лучше живого Макрона. Помогать Украине – не очень помогает, денег от него мало, ракет SCALP – тоже, гаубицы "Цезарь" капризны в обслуживании, а значит не очень эффективны. А тут, представляете, какой эффект? Макрон на Украине убит! Плачем навзрыд и валим все на русских! Чем не план? Сейчас Макрон вновь планирует бросок в Киев. Бесстрашно. Дождался бы хоть назначения гауляйтера.