Главные события 15 минут назад

Сборная Москвы стала победителем медального зачета Спартакиады-2024

Associated Press

На зимней Всероссийской Спартакиаде сильнейших определился победитель медального зачета. Еще до завершения всех состязаний им стала сборная Москвы.

О досрочной победе спортсменов из Москвы стало известно до окончания двух медальных турниров: в женском одиночном катании по фигурному катанию и женском турнире по хоккею. На тот момент Москвы завоевала 17 золотых медалей и не оставила шансов соперникам.

Cтоличная команда обогнала на два "золота" сборную Санкт-Петербурга, в активе которой 15 наград высшего достоинства. Однако из-за того, что в хоккейном финале среди женщин не участвуют петербурженки, то команда из Северной столицы лишилась шансов на первую строчку в медальном зачете.

Более того, вскоре после того, как стало известно о победе Москвы, еще одно золото в ее копилку принесла фигуристка Аделия Петросян. Таким образом, теперь в активе Москвы 18 золотых медалей.

Третьей командой по медалям стала сборная Московской области, спортсмены которых завоевали 12 золотых наград.