"Челси" отобрал два очка у "Манчестер Сити"


GLP

В центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги чемпион Англии "Манчестер Сити" принимал лондонский "Челси". Встреча завершилась вничью 1:1.

"Манчестер Сити" отыгрался в конце встречи. Чемпионы потеряли два важных очка в борьбе за титул сильнейшей команды английской премьер-лиги.

Ведущий погоню за "Ливерпулем" действующий "Манчестер Сити" считался фаворитом в матче с неудачно проводящим сезон "Челси". Однако лондонцы, которыми руководит бывший тренер "Сити" Маурисио Почеттино, дали бой "горожанам". За три минуты до перерыва бывший игрок "Сити" Рахим Стерлинг вывел гостей вперед.

Во втором тайме лондонцы могли увеличить счет, но не использовали несколько моментов. В свою очередь хозяева поля овладели преимуществом и смогли отыграться на 83-й минуте. После удара Родри мяч попал в защитника "Челси" Трево Чалобу и от него залетел в вороте. Похожая ситуация повторилась в добавленное время, но мяч после рикошета от Чалобы ушел на угловой. "Горожане" требовали пенальти, но судья не принял их доводы. В итоге встреча завершилась вничью 1:1. "Манчестер Сити" потерял два очка в домашней встрече.

Конкуренты "Сити" в борьбе за чемпионство "Ливерпуль" и "Арсенал" одержали крупные победы в гостях. "Ливерпуль" был сильнее "Брентфорда" 4:1, а "Арсенал" разгромил "Бернли" 5:0. Теперь тройка лидеров выглядит так: у "Ливерпуля" 57 очков, "Арсенала" – 55, а "Манчестер Сити" – 53. "Челси" с 35 очками идет десятым.