"Ливерпуль" разгромил "Брентфорд" и остался лидером премьер-лиги

Associated Press

В пригороде Лондона Брентфорде завершился матч 25-го тура английской премьер-лиги. Местный "Брентфорд" принимал "Ливерпуль".

"Ливерпуль" выиграл со счетом 4:1. Эта победа позволила подопечным Юргена Клоппа остаться на первом месте в английской премьер-лиге.

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев, но завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 35-й минуте забил Дарвин Нуньес. Незадолго до перерыва получил травму нападающий "Ливерпуля" Диогу Жота. Португалец покинул поле на носилках. Вместо него вышел оправившийся от повреждения Мохамед Салах.

Во втором тайме Алексис Макаллистер забил второй мяч. Затем Салах отметил голом свое возвращение. Айвен Тоуни один гол отыграл, но Коди Гакпо снова сделал счет крупным.

"Ливерпуль" победил 4:1 и набрал 57 очков. Красные остаются лидерами английской премьер-лиги. У "Арсенала" и "Манчестер Сити" по 52 очка и по игре в запасе."Брентфорд" с 25 очками находится на 14-м месте.