Нижегородцы Галунин и Акулин стали чемпионами Спартакиады в двоеборье

GLP

Продолжается всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта. В Нижнем Тагиле завершились соревнования по лыжному двоеборью.

Последним видом программы в двоеборье был командный спринт. Победу одержали спортсмены из Нижегородской области Артем Галунин и Кирилл Акунин.

В первом виде программы спортсмены выполнили по одному прыжку с трамплина К-120. Затем они пробежали по 7,5 км. После первого вида лидировали Виталий Шаршавин и Владимир Малов, но в итоге подмосковные двоеборцы завоевали серебряные медали.

Победу одержали нижегородцы Артем Галунин и Кирилл Акулин. После третьего места в прыжках Артем и Кирилл показали лучшую скорость на дистанции, опередив Шаршавина и Малова на 5,4 секунды. Третье место заняли петербуржцы Иван Пронин и Давид Ибрагимов, занимавшие второе место после прыжков с трамплина.