Тема:

Главные события 11 минут назад

Путин: в России никогда не было и не будет никакого сочувствия к нацистам

В России никогда не было и не будет никакого сочувствия к нацистам, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе визита на "Уралвагонзавод". Там глава государства осмотрел производство и пообщался с работниками предприятия.

"С любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма мы будем бороться, – сказал президент. – Мы будем и дальше защищать людей наших, которые там (на Украине – ред.) живут".

По словам президента, украинские неонацисты сегодня "предают своих отцов, дедов, прадедов, тех, кто реально воевал с нацизмом". При этом, как отметил глава государства, нет никакой разницы между русскими и украинцами: принято считать, что это один народ.

"Нужно сказать прямо. Это все знают. Мы никогда не делали разницы между русскими и украинцами, – отметил он. – Большинство людей считали, что это одно и то же".

В январе Путин выступил на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР-жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Тогда он заявил, что Россия "сделает все, чтобы искоренить нацизм".