Тема:

Главные события 14 минут назад

Путин: россияне всегда будут хранить память о героях афганской войны

Президент России Владимир Путин обратился к гостям вечера, приуроченного к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Его телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что во время афганской войны сотни тысяч солдат, офицеров, медиков и представителей гражданских профессий в тяжелых условиях достойно выполняли свой долг.

"При решении поставленных задач проявляли бесстрашие и отвагу, благородство и милосердие, – сказано в документе. – Мы всегда будем хранить память о павших героях, которые мужественно сражались на афганской земле, защищая отчизну".

Путин отметил боевое братство ветеранов-афганцев, которое в течение десятилетий помогало им преодолевать все испытания. Сегодня участники тех событий участвуют в спецоперации на Украине, помогают семьям погибших товарищей и занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения, указал глава государства.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ к 35-й годовщине вывода советских войск открыло архивы, содержащие ранее секретные документы времен афганской войны.