Карлсон удивился ценам и ассортименту в московском гипермаркете


Tucker Carlson

Москва удивила Такера Карлсона. И не только красивым метро и уровнем безопасности. Американский журналист восхитился ассортиментом в гипермаркетах и невысокими ценами.

По мнению Такера Карлсона, если бы американцы увидели стоимость товаров в России и то, как живут россияне, то это настроило бы их против американских лидеров. Журналист разместил видеоролик, снятый в торговом центре "Гагаринский", недалеко от метро "Ленинский проспект" и станции МЦК "Площадь Гагарина". Карлсон напомнил, что во времена холодной войны выбор в советских магазинах был небольшим. В этом западная пропаганда не обманывала. Но журналист предложил сходить в магазин "Ашан" сейчас, в то время, когда России уже почти два года живет под западными санкциями.

Такер Карлсон поставил перед собой задачу: купить в магазине все нужное на неделю семье из четырех человек. Это 44 товара, в том числе хлеб, бананы, молоко, кукурузные хлопья на завтрак, мясо, печенье, мука. Американец особо выделил среди приобретений крымское вино и "знаменитый", как он выразился, российский хлеб. Также его внимание привлекло наличие зарубежных брендов, несмотря на то, что крупные компании свою деятельность в России свернули.

Полная тележка из супермаркета обошлась американскому туристу примерно в 9500 рублей или 103 доллара. Своим чеком на кассе журналист удивил всю свою команду. Сопровождающие его американцы полагали, что за содержимое тележки придется заплатить порядка четырех сотен баксов.

Такер Карлсон провел в Москве не более 11 дней. За это время он взял интервью у президента России Владимира Путина, которое только в первые сутки после публикации набрало 100 миллионов просмотров, сходил в Большой театр на балет "Спартак", на выставку "Россия" на ВДНХ, в российский аналог McDonald's – "Вкусно и точка", где взял за 599 рублей типичный набор американца – два двойных чизбургера, картофель фри и колу, а также поужинал на Патриарших прудах.