Дробницкий: совершенно очевидно, что Байден не принимает никаких решений

Политолог Дмитрий Дробницкий рассказал о кризисе управления в США.

Ситуация в США сейчас такая, что не понятно, кто управляет страной. Об этом Дмитрий Дробницкий рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он пояснил, что можно только догадываться, кто принимает в Белом доме те или иные решения. Возможно какие-то решения следуют от государственного секретаря США Энтони Блинкена, а какие-то – от советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана. Это связано с состоянием здоровья американского президента.

"Совершенно очевидно, что этот президент (Джо Байден) не принимает никаких решений" – считает политолог.

По его словам, ситуация состоит в том, что никто не знает, кто управляет в стране.

При этом в самих США журналисты постоянно задаются вопросом, как больной Джо Байден может стоять во главе ядерной державы.

"Но дело даже не только в том, что Байден слаб, а в том, что там (в США) говорят – что все в порядке" – отметил Дробницкий.

Также политолог обратил на принятие Сенатом США законопроекта (билля) о помощи Украине, Израилю и Тайваню При его обсуждении проявилась достаточно большая группа противников его принятия. Они обратили внимание на отсутствие стратегии у американской администрации по окончании конфликта на Украине и на огромную коррупцию в Незалежной.

Эксперт подчеркнул, что раньше такие аргументы в Сенате не звучали, и связал это с кризисом управления в США.

"Я думаю, что даже сенаторы на сегодняшний день не знают, кто конкретно управляет Соединенными Штатами", – заключил Дробницкий.