"Реал" выиграл в Лейпциге матч футбольной Лиги чемпионов

uefa.com

Матчем в Лейпциге между местным "Ред Булл" и мадридским "Реалом" завершился стартовый день игр плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Гости выиграли 1:0 за счет гола Браима Диаса.

Мадридистов перед стартовой игрой 1/8 финала главного евротурнира преследовали несчастья. В спортивном плане это была потеря английского лидера полузащиты Беллингема, который выбыл из-за травмы на 2-3 недели.

В бытовом плане "Реал" дважды пострадал от транспортников. Сначала из-за забастовки работников аэропортов в Испании клуб был вынужден большую часть поездки в Лейпциг провести в автобусе. А затем этот самый автобус попал в Германии в аварию, что, естественно, настроения игрокам не добавило.

Сама игра началась с яростных атак хозяев, которые на 2-й минуте даже забили гол, но судьи отменили его из-за довольно спорного положения "вне игры". В дальнейшем мадридисты выровняли игру, а в самом начале второго тайма Браим Диас открыл счет.

После этого немцы снова попытались придавить именитых гостей, но несколько раз очень хорошо сыграл украинский вратарь "Реала" Лунин. А потом и "сливки" огрызнулись несколькими острыми атаками, в одной из которых Винисиус попал в штангу, так что игра опять выглядела равной.

Гол, забитый в гостях, безусловно, значительно увеличил шансы Мадрида перед домашней ответной игрой. Однако пока "Лейпциг" в этой паре отнюдь не получил футбольный нокаут, а лишь пропустил удар "в челюсть". Но интрига для немцев все еще сохраняется.