Футбольный "Челси" выделит на летние трансферы 250 млн долларов


skysports.com

Лондонский "Челси", который после продажи его российским бизнесменом Романом Абрамовичем продолжает лихорадить, может летом потратить на новых игроков 235 млн евро или 250 млн долларов.

Сразу несколько инсайдеров, среди которых известный британский спортивный журналист Бен Якобс, сообщили, что американский консорциум во главе с Тоддом Боули, выкупивший у Абрамовича контрольный пакет акций "Челси", надеется с помощью мощных финансовых вливаний изменить спортивную ситуацию.

Футбольные "аристократы", которые при Абрамовиче постоянно боролись за самые высокие места в Англии, второй сезон подряд прозябают в середине премьер-лиги. И это – несмотря на то, что новые владельцы уже потратили на новичков разного уровня более 1 млрд евро.

Впрочем, заиграли в команде не все, ряд приобретений "Челси" попал в список самых неудачных трансферов британского футбола, а некоторые из новобранцев горько жалеют, что поспешили заключить с клубом долгосрочные контракты: нынешнее развитие проекта футбольного Лондона их не устраивает.

В нынешнем сезоне "Челси" после 24 сыгранных матчей чемпионата Англии располагается на непривычном при Абрамовиче 10-м месте (34 очка). От лидера "Ливерпуля" лондонцев отделяют 20 очков. Правда, "аристократы" вышли в финал Кубка английской лиги, где 25 февраля встретятся как раз с "Ливерпулем".