Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Хоккейный "Салават Юлаев" выиграл в Уфе у омского "Авангарда"

hawk.ru

Матчем в Уфе между двумя фаворитами Восточной конференции КХЛ "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом" продолжился игровой хоккейный день. Хозяева выиграли со счетом 7:2.

Два клуба идут в головке хоккейного "востока", пытаясь догнать лидеров из магнитогорского "Металлурга". При этом три предыдущих игры юлаевцев с "ястребами" обозначили перевес Уфы: "Салават" выиграл дома (3:1) и в гостях (4:2), уступив только во втором мачте в Омске (0:1).

Четвертый маьч поначалу проходил в равной и упорной борьбе. Первый период выиграли хозяева, на гол Прохоркина ответившие точными бросками Дроздова и Хмелевского.

Во втором тайме сначала Шапров сделал разницу "+2", но затем Игумнов вернул интригу. Однако она рухнула в третьей 20-миунтке, когда забивали только хоккеисты Уфы: Панин (дважды), Цулыгин и Башкиров сделали счет почти неприличным.