Тема:

Спецоперация России 47 минут назад

Боец СВО Марат Джумагалиев встретился с товарищем, который спас его с поля боя

Марат Джумагалиев с сослуживцем Радмиром Курмантаевым // Кадр из программы "Малахов"
Марат Джумагалиев с сослуживцем Радмиром Курмантаевым // Кадр из программы "Малахов"
Новый выпуск программы "Малахов" на телеканале "Россия" посвящен истории 32-летнего бойца СВО Марата Джумагалиева. За героизм и боевые заслуги он был награжден орденом Мужества. В одном из сражений Марат был тяжело ранен. Он больше года провел на больничной койке. Сейчас мужчина ищет боевых товарищей, с которыми потерял связь.

Радмир Курмантаев по прозвищу Радик был тем, кто вытащил тяжелораненого Марата с поля боя. Когда он появился в студии, то крепко обнял друга. Мама Марата не могла сдержать слез, она была невероятно благодарна человеку, который не оставил ее сына в беде.

"Мы вместе всегда с ним были, вместе ходили на разведку, даже вместе блиндаж выкопали, не раз делили сухпаек. Для меня он стал не просто боевым товарищем и другом, а братом, можно так сказать", – сказал Радмир.

Рискуя собственной жизнью, он нес раненого товарища 600 метров по минному полю до безопасного места. Боец рассказал, что тропа была узкой, а бежать нужно бежать очень быстро. При этом еще необходимо было подбадривать Марата и говорить с ним, чтобы он не потерял сознание. Даже в такой тяжелой ситуации Радмир сохранял чувство юмора и поддерживал друга.

"Я хочу сказать ему большое спасибо за то, что он оказался в тот момент около него и оказал ему помощь. Хочу его маме спасибо сказать за то, что она воспитала такого достойного сына", – обратилась к другу сына мама Марата Джумагалиева.

Как прошли встречи бойца с остальными товарищами? Как мужчине удалось после тяжелого ранения настроиться на позитивную волну? О чем боец сейчас мечтает? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".