Тема:

Главные события 43 минуты назад

Карлсон: Москва намного приятнее любого американского города


Tucker Carlson

Американский журналист Такер Карлсон выступил на Всемирном правительственном саммите в Дубае, где заявил, что Москва производит более приятное впечатление, чем любой город в США.

Журналист, который приезжал для того, чтобы взять интервью у российского президента Владимира Путина, остался в восторге от столицы. Карлсон провел в Москве восемь дней, регулярно пользовался общественным транспортом, отметив его удобство, безопасность и современность.

"Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, это крупнейший европейский город с тринадцатью миллионами населения, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел. Столица России намного чище, безопаснее и красивее эстетически. Ее архитектура, еда, услуги лучше, чем в любом городе США", – признался Такер Карлсон.

Интервью, взятое Карлсоном у российского лидера, было опубликовано 9 февраля в соцсети Х. За три дня оно набрало сотни миллионов просмотров по всему миру. Западные СМИ и представители политических элит раскритиковали интервью, обвинив Карлсона в "кремлевской пропаганде", но подавляющее большинство комментариев от простых зрителей являются благожелательными и одобряющими действия президента России.