Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Овечкин забил за "Вашингтон" в проигранном матче с "Ванкувером"

AP

В Национальной хоккейной лиге "Вашингтон Кэпиталз" потерпел минимальное поражение от "Ванкувер Кэнакс" в домашнем матче регулярного чемпионата. Победитель был определен в овертайме.

Встреча проходила на столичной "Кэпитал Уан Арене" и завершилась со счетом 3:2 в пользу канадского клуба. В составе хозяев забили Ник Дауд и российский нападающий Александр Овечкин. У гостей же отличились Конор Гарланд, Нильс Хегландер и Джей Ти Миллер, забивший в овертайме.

Овечкин в воскресном матче оформил свою 835 шайбу в НХЛ, благодаря чему сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 59 голов. В минувшем матче россиянин отыграл 17 минут 48 секунд и завершил встречу с показателем полезности "+1".

"Вашингтон" проиграл свой седьмой матч из восьми последних и с 54 очками идет на 11 месте в таблице Восточной конференции. "Кэнакс" же с 76 баллами возглавляет таблицу "Запада".