Футбол России 2 часа назад

"Аталанта" разгромила "Дженоа", Миранчук отдал голевой пас

GLP

В Генуе завершился матч 24-го тура итальянской Серии А. "Дженоа" принимала "Аталанту" из Бергамо.

"Аталанта" одержала крупную гостевую победу над "Дженоа" со счетом 4:1. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук отдал голевую передачу.

Миранчук начал встречу на скамейке запасных. Алексей вышел на поле при счете 2:1 в пользу гостей на 57-й минуте. Российский футболист принял участие в двух голевых атаках. На 10-й добавленной минуте вратарь генуэзцев Хосеп Мартинес не смог поймать мяч после удара Алексея, и защитник гостей Давиде Дзаппакоста добил мяч в сетку. А еще через три минуты Эль Билаль Туре после передачи Миранчука забил четвертый мяч.

"Аталанта" набрала 42 очка и занимает четвертое место в чемпионате Италии. Алексей Миранчук сыграл за бергамасков 20 матчей, забил 3 мяча и отдал 6 голевых передач.