"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Александрова успешно стартовала на теннисном Qatar Open

Associated Press

В столице Катара Дохе стартовал крупный турнир Женской теннисной ассоциации. Екатерина Александрова вышла на корты одной из первых и победила Викторию Томову.

Турнир Qatar TotalEnergies Open с призовым фондом 3,2 млн долларов – самый крупный из тех, что проходят после австралийского "Большого шлема", состоявшегося в январе. Четыре россиянки играют в первый день.

Александровой, 19-й ракетке мира, досталась на старте в соперницы болгарка Виктория Томова, которая стоит на 64-й строчке рейтинг-листа WTA. Казалось, что перевес будет на стороне россиянки.

Но Екатерине, которая в первом сете быстро оформила брейк, пришлось повозиться с соперницей. Выиграла россиянка только на тай-брейке – 7:6 (7:5).

Во второй партии Александрова также быстро взяла подачу соперницы, но и на сей раз Томова быстро отыгралась. И все же при счете 3:3 Екатерина выиграла три гейма кряду и вместе с тем – партию и матч – 6:3.