В Приморье закрыли кафе, где отравились более 20 местных жителей


РИА Новости

В Дальнереченске Приморского края власти приостановили работу кафе, с посещением которого связывают отравления более двух десятком местных жителей.

По данным управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, в Дальнереченскую центральную городскую больницу госпитализирован 21 человек с признаками кишечной инфекции.

Прокуратура Приморского края начала проверку после того, как 22 местных жителя обратились в больницу с признаками острого отравления в период с 5 по 10 февраля. В ходе проверки выяснилось, что возможной причиной инфекции могло стать употребление некачественной пищи в кафе "М-Бургер".

Специалисты Роспотребнадзора проводят противоэпидемические мероприятия для выявления причин и условий возникновения инфекции. Пробы пищевой продукции и смывы с объектов внешней среды кафе уже взяты для лабораторного исследования. Также обследуются сотрудники заведения. Ожидается, что результаты проверки и анализов будут известны в ближайшее время.

Представитель регионального Минздрава сообщил, что госпитализированные пациенты находятся не в тяжелом состоянии, и им оказывается необходимая медицинская помощь.

Около месяца назад больше сотни детей и взрослых заявили о недомогании после новогоднего банкета в одном из кафе Екатеринбурга. Работа заведения была остановлена.