Баскетбольный "Уралмаш" в Москве повторно переиграл МБА

vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ стартовал очередной игровой день. Столичная МБА принимала "Уралмаш". Гости выиграли со счетом – 81:78.

Отметим, что всего неделю назад команды встречались в концовке первого круга на площадке уральцев и там победа досталась хозяевам в трудной игре с дополнительным временем – 96:83.

В отчетной игре гости сразу решили взять инициативу в свои руки и повели после стартовой четверти – 25:16. Второй 10-минутный отрезок игры только увеличил преимущество "Уралмаша" – 42:32.

Однако, было понятно, что баскетболисты МБА отнюдь не утратили интереса к игре и в третьей четверти москвичи чуть сократили отрыв – 56:62.

Решающими стали последние 10 минут. В начале четверти москвичи, казалось, почти догнали соперника, но затем ряд ошибок под своим кольцом вернул все на круги своя. В итоге "Уралмаш" уже своего не упустил – 81:78.