Подростков из РФ задержали в Испании по подозрению в убийстве приемной матери

В испанской провинции Кантабрия задержали братьев 13 и 15 лет по подозрению в убийстве приемной матери, сообщает El Pais.

Тело 48-летней Сильвии с кляпом во рту и ножевым ранением на шее обнаружили вечером 7 февраля в салоне машины, оставленной в гараже в городке Кастро-Урдьялес, где и проживала семья. При этом ее детей, которые, предположительно, были усыновлены в России, и след простыл. Спустя пять часов поисков их нашли в городском парке.

Мотив преступления остается неизвестен. Подростки, по уверениям педагогов и соседей, никогда не проявляли агрессии и прилежно учились. Младший в настоящее время находится в центре защиты несовершеннолетних, уголовная ответственность ему не грозит. Со старшим история сложней – следователи предполагают, что именно он причастен к смерти матери. Будет ли он задержан на время расследования, установит прокуратура по делам несовершеннолетних.

В Кастро-Урдьялесе объявлен трехдневный траур, для жителей небольшого города на побережье Бискайского залива это событие стало настоящим потрясением.