Тема:

Главные события 2 часа назад

The Telegraph: Фридман выиграл суд у не получившей выплаты домработницы


AP

Российский миллиардер Михаил Фридман выиграл суд у своей домработницы, которой он не стал платить из-за введенных в отношении его санкций.

"Российский миллиардер, попавший под санкции, выиграл по трудовому спору в суде против своей домработницы после того, как судья постановил, что платить ей было бы уголовным преступлением", – сообщает издание The Daily Telegraph.

Домработница Доминика Козлик потребовала компенсацию за неправомерное, на ее взгляд, увольнение после того, как Фридман попал под британские санкции и больше не мог выплачивать ей жалование. Женщина подала иск в суд из-за "дискриминации по признаку пола и нарушения контракта". Она работала в особняке Фридмана в Лондоне, после чего ушла в декрет.

Суд отклонил иск, признав домработницу "жертвой обстоятельств", и постановил, что бизнесмен не мог платить ей, так как в противном случае он совершил бы уголовное правонарушение по причине введенных против него санкций.

Ранее Высокий суд Лондона отклонил иск находящегося под санкциями Михаила Фридмана, который требовал разрешить ему тратить дополнительно 30 тыс. фунтов стерлингов в месяц на обслуживание особняка в Лондоне.