Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

"Склифосовский" — сериал, который хочется пересматривать снова и снова

Долгожданное событие на телеканале "Россия". Уже завтра, сразу после "Вестей в 20:00", стартует 11-й сезон всенародно любимого сериала "Склифосовский".

В главном институте скорой помощи опять водоворот событий. А в их эпицентре талантливый и непредсказуемый хирург Брагин, которому нет равных. Что только не случалось в его непредсказуемой жизни. Но неприятности все так же упрямо преследуют Брагина. Может быть дело в судьбе? Или в характере?

"Мне бы не хотелось, чтобы мой герой был серьезным человеком. Его призвание – ежедневно быть на этой передовой, – считает Максим Аверин, артист. – И в этом сезоне будут испытания. Серьезные испытания, касающиеся здоровья. И мне хотелось бы подарить надежду, хотя бы верить друг другу и поддерживать друг друга. Это самое главное".

В центре нового сюжета – назначение на пост нового главврача Полонского. Его сыграл Роман Мадянов. И все бы ничего, но новый начальник сразу же начинает устанавливать свои порядки. Не всем они по нраву.

Героев ждут испытания не только на работе. Непросто придется супруге Брагина Марине Нарочинской, героине Марии Куликовой. В наследство она внезапно получает дом. Но первую радость омрачают неожиданности судьбы.

"Очень много событий будет и трагических, и опасных. Моя героиня в прошлом сезоне была домашней женщиной, а в это сезоне ее ждут серьезные приключения. Меня это радует. Я люблю движения. Эмоциональные сцены, яркие, – рассказывает Мария Куликова, актриса. – С Брагиным ничего не может быть налажено. И двое детей его не сдерживают. Человек-фонтан и приключение. И мы хлебнем, несмотря на то, что есть двое детей".

Будни медицинского персонала просто какие-то злоключения. Суды, аварии, взрыв, скандалы — отделение Ирины Павловой как будто на виражах судьбы. А тут еще неудачная аттестация. И придется уволить сразу трех врачей. Вместо них приходят новенькие, в том числе уже знакомые зрителям супруги Полина и Петр Пастуховы.

В первых сезонах пара работала в отделении неотложной хирургии под руководством Олега Брагина, но потом уехала в Геленджик. И вот экранные любимцы вновь со своими зрителями.

"Зритель, когда привыкает к героям, которых любит, он уже не хочет их отпускать. Это же естественно, когда мы кого-то любим, хочется, чтобы это продолжалось, продолжалось, – считает Ольга Павловец, актриса. – В "Склифе" все кропотливо очень и Юлия Владимировна Краснова – наш вожак, не дает расслабиться".

С первых серий главной творческой задачей создателей картины была достоверность. Да, кино не документальное. И все же точность и еще раз точность. Все происходящее в кадре должно вызывать доверие.

Ко всем перипетиям в "Склифосовском" объявили карантин. Причина тому – неизвестный вирус, которым заразились не только пациенты отделения Павловой, но и врачи.

Их работа продолжается испытанием на прочность, каждый день они дают кому-то вторую жизнь. В сериале зрители вновь увидят Нину Усатову, Константина Юшкевича, Андрея Ильина, Александра Сирина, Владимира Жеребцова. Какие только повороты не ждут героев новом сезоне. И тут не расслабишься.

"Чем дальше, тем больше и у нас, наверное, интерес, чтобы не было скучно, чтобы не изыграться. Нужно что-то делать, чтобы было интересно, – полагает Анна Якунина. – Зрители говорят вот, когда же у них все будет хорошо. Когда у нас все будет хорошо, мы больше не будем вам интересны, дорогие зрители. Люди счастливы мгновения, секунды, годы, но у них же столько происходят за эти счастливые годы. Говорят, так не бывает. Еще как бывает".

И так уже второе десятилетие. Народный сериал, который хочется пересматривать снова и снова. Очередные серии, неожиданные коллизии и любимые герои. Уже завтра в 21.20. В эфире телеканала "Россия".