Полиция проверила "голую" вечеринку в Екатеринбурге


unsplash.com

В Екатеринбурге полиция провела рейд на БДСМ-вечеринке в клубе "Фабрика", составив на некоторых участников административные протоколы.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД, Валерий Горелых. В интервью РИА Новости он уточнил, что "профилактический" рейд, в котором приняли участие сотрудники нескольких силовых структур, был направлен на стабилизацию оперативной обстановки в городе.

Правоохранители проверили порядка 270 граждан, и составили десять административных протоколов по линии Госавтоинспекции. Кроме того, на мероприятии нашли двух подростков, на родителей которых затем завели административные дела о неисполнении обязанностей. Еще трое любителей БДСМ отказались от медицинского освидетельствования и получили штрафы за употребление запрещенных веществ.

Горелых объяснил, что по итогам анализа результатов рейда будет принято решение о мерах в отношении организаторов вечеринки. Как сообщило издание Ura.ru со ссылкой на сообщение читателя, речь могла идти о регулярно проходящей в городе анонимной БДСМ-тусовке Blue Velvet.