После гибели пяти человек в аварии на Кубани арестован организатор поездки

t.me/kubansledcom
t.me/kubansledcom
t.me/kubansledcom
Мужчина, организовавший перевозку людей в автобусе, не имея на это лицензии, стал обвиняемым по уголовному делу о гибели пассажиров.

Трагическая авария с участием пассажирского автобуса и грузовика произошла 28 января в Павловском районе Кубани на участке федеральной трассы "Кавказ". В ДТП погибли пять человек. Еще девять пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних детей, получили травмы и были доставлены в больницу.

По данным следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, 41-летний житель Кабардино-Балкарии, организовавший платную перевозку пассажиров, не является предпринимателем и не имел лицензии на данный вид деятельности.

Боле того, он уже дважды привлекался к административной ответственности за организацию незаконных перевозок . Пассажиры автобуса не были застрахованы, кроме того, был нарушен порядок эксплуатации тахографа.

В пятницу, 2 февраля, организатору поездки были предъявлены обвинения по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Мужчина арестован. Расследование продолжается.