Тема:

Спецоперация России 25 минут назад

Шойгу: необходимо увеличить объемы выпуска САУ


mil.ru

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал производство самоходных артиллерийских установок (САУ) на заводе "Уралтрансмаш" в Екатеринбурге.

Гендиректор завода доложил главе Минобороны, что объемы производства по сравнению с 2022 годом выросли в шесть раз. Уже скоро будет готова первая партия новейших самоходных гаубиц 2С35 "Коалиция-СВ".

Предприятие выполняет гособоронзаказ. В ходе инспекции Сергей Шойгу подчеркнул такие самоходные артиллерийские установки крайне востребованы. Необходимо ускорить работы по испытаниям и приступить к началу серийного производства.

"Изменения серьезные, кардинальные. Появилось много нового оборудования. Естественно в связи с этим увеличены объемы производства. Речь идет о самоходной артиллерии и здесь, конечно, если мы сегодня вышли по ремонту и по новым орудиям МСТА уже на неплохие темпы. Нам надо усиливать. В связи с этим я бы хотел получить в течение недели конкретные предложения, как мы будем выходить на показатели, которые установлены поручением президента, Верховного главнокомандующего и выполнять это надо. В феврале мы получим первые шесть машин, востребованность этого оружия у нас крайне высока", – заявил он.