Катания восьмиклассника на маминой машине закончились погоней и стрельбой

t.me/spb_police78
t.me/spb_police78
Сотрудники Госавтоинспекции Ленинградской области устроили погоню за 14-летним подростком, севшим тайком за руль маминой машины.

По данным Telegram-канала петербургской полиции, 30 января в Тихвине на улице Карла Маркса внимание экипажа ДПС привлек автомобиль "ВАЗ-2107" с тонировкой на лобовом стекле. Инспекторы попытались остановить "Жигули", однако водитель проехал мимо и попытался скрыться.

Сотрудники полиции пустились за нарушителем в погоню. На требования остановится водитель отечественной легковушки не реагировал. В итоге сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие. После этого преследуемый потерял управление и въехал в сугроб у обочины.

Как выяснилось, за рулем "ВАЗа" сидел 14-летний школьник, в салоне находились двое его одноклассников – мальчик и девочка. Подросток рассказал, что тайком взял ключи от маминой машины и отправился кататься с друзьями.

В отношении подростка составлены административные материалы по двум административным статьям. Кроме того, к ответственности привлечены родители школьников.