Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Гол и пас Бучневича помогли "Сент-Луису" победить

Российский легионер клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич стал одним из героев матча с "Лос-Анджелес Кингз". Он забросил шайбу и отдал пас на победный гол.

Домашний матч "блюзменов" поначалу складывался не слишком весело. Гости вели 1:0 после гола Кемпе и 2:1, когда отличился Андерсон-Долан. Первую шайбу отыграл Ледди.

А вот второй гол "Сент-Луиса" в исполнении российского нападающего Бучневича стал в определенном смысле переломным. После этого Кайру довольно быстро вывел хозяев вперед, они владели инициативой, но пропустили от Дано, который перевел игру в дополнительное время.

В овертайме снова отличился Бучневич, который уже на второй минуте разогнал отличную атаку "музыкантов", которую после паса Павла точным броском завершил Шенн. 4:3 – победа "Сент-Луиса".