Олимпийский чемпион Угуев выиграл мемориал Ивана Ярыгина

Associated Press

В Красноярске проходит турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. В соревнованиях участвуют борцы из России и других стран.

В пятницу на турнире памяти Ивана Ярыгина были разыграны награды в трех весовых категориях. В субботу пройдут еще четыре финала.

Олимпийский чемпион Завр Угуев стал четырехкратным победителем турнира памяти Ивана Ярыгина. В финале весовой категории до 57 кг Заур победил другого россиянина Мусу Мехтиханова. В весовой категории до 61 кг Абасгаджи Магомедов выиграл у Муслима Мехтиханова и в третий раз победил на турнире. Третью победу одержал и Курбан Шираев в весовой категории 70 кг. В финальной схватке Курбан оказался сильнее Иналбека Шериева.

В субботу пройдут финальные поединки еще в четырех весовых категориях. Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия) и Давид Баев (Россия) определят победителя в весовой категории до 74 кг. Россияне Арслан Багаев и Артур Найфонов составили пару финалистов в весе до 86 кг. Россиянин Магомед Курбанов поспорит с иранцем Мохаммадмобином Азми в весовой категории до 91 кг. В самой тяжелой весовой категории до 97 кг за победу будут бороться два представителя России двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев и Шамиль Мусаев.