Подозреваемый в двойном убийстве в Новосибирске задержан на границе Казахстана

Полиция Казахстана задержала на границе подозреваемого в убийстве женщины и ее дочери в Новосибирске.

По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, о преступлении в областном центре стало известно 23 января. К силовикам обратилась гражданка Казахстана, сообщившая, что живущая в Новосибирске подруга перестала выходить на связь.

По данным следствия, 39-летняя жительница Новосибирска пропала после покупки автомобиля, стоимостью в полтора миллиона рублей. На сделку она ездила со своей шестилетней дочерью и 31-летним знакомым, который помогал в покупке.

После сделки и исчезновения женщины с ребенком знакомый покинул территорию России и был объявлен в федеральный и межгосударственный розыск. Мужчину задержали полицейские Казахстана при попытке пересечь границу из Казахстана в Узбекистан 25 января. В МВД Казахстана уточнили, что подозреваемый пытался пересечь границу на такси.

СКР возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух лиц, включая ребенка. В региональном Следкоме пояснили, что женщину и ребенка пока не нашли. Решается вопрос о заключении задержанного под стражу и экстрадиции в Россию.